НА ГЛАВНУЮ БАЗА ДАННЫХ О КОМПАНИИ НОВОСТИ АНАЛИТИКА  

ГИД ПО РЕГИОНАМ РОССИИ

АДЫГЕЯ республика  
АЛТАЙ республика  
АЛТАЙСКИЙ край  
АМУРСКАЯ область  
АРХАНГЕЛЬСКАЯ область  
АСТРАХАНСКАЯ область  
БАШКОРТОСТАН республика  
БЕЛГОРОДСКАЯ область  
БРЯНСКАЯ область  
БУРЯТИЯ республика  
ВЛАДИМИРСКАЯ область  
ВОЛГОГРАДСКАЯ область  
ВОЛОГОДСКАЯ область  
ВОРОНЕЖСКАЯ область  
ДАГЕСТАН республика  
ЕВРЕЙСКАЯ АО  
ИВАНОВСКАЯ область  
ИНГУШЕТИЯ республика  
ИРКУТСКАЯ область  
КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ р-ка  
КАЛИНИНГРАДСКАЯ область  
КАЛМЫКИЯ республика  
КАЛУЖСКАЯ область  
КАМЧАТСКИЙ край  
КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ р-ка  
КАРЕЛИЯ республика  
КЕМЕРОВСКАЯ область  
КИРОВСКАЯ область  
КОМИ республика  
КОСТРОМСКАЯ область  
КРАСНОДАРСКИЙ край  
КРАСНОЯРСКИЙ край  
КУРГАНСКАЯ область  
КУРСКАЯ область  
ЛЕНИНГРАДСКАЯ область  
ЛИПЕЦКАЯ область  
МАГАДАНСКАЯ область  
МАРИЙ ЭЛ республика  
МОРДОВИЯ республика  
МОСКОВСКАЯ область  
МУРМАНСКАЯ область  
НЕНЕЦКИЙ АО  
НИЖЕГОРОДСКАЯ область  
НОВГОРОДСКАЯ область  
НОВОСИБИРСКАЯ область  
ОМСКАЯ область  
ОРЕНБУРГСКАЯ область  
ОРЛОВСКАЯ область  
ПЕНЗЕНСКАЯ область  
ПЕРМСКИЙ край  
ПРИМОРСКИЙ край  
ПСКОВСКАЯ область  
РОСТОВСКАЯ область  
РЯЗАНСКАЯ область  
САМАРСКАЯ область  
САРАТОВСКАЯ область  
САХАЛИНСКАЯ область  
СВЕРДЛОВСКАЯ область  
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ р-ка  
СМОЛЕНСКАЯ область  
СТАВРОПОЛЬСКИЙ край  
ТАМБОВСКАЯ область  
ТАТАРСТАН республика  
ТВЕРСКАЯ область  
ТОМСКАЯ область  
ТЫВА республика  
ТУЛЬСКАЯ область  
ТЮМЕНСКАЯ область  
УДМУРТСКАЯ республика  
УЛЬЯНОВСКАЯ область  
ХАБАРОВСКИЙ край  
ХАКАСИЯ республика  
ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО  
ЧЕЛЯБИНСКАЯ область  
ЧЕЧЕНСКАЯ республика  
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ край  
ЧУВАШСКАЯ республика  
ЧУКОТСКИЙ АО  
ЯКУТИЯ (республика САХА)  
ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО  
ЯРОСЛАВСКАЯ обл.  

НОВОСТИ


14.02.2012    Газета Metro развивает региональную сеть

В марте 2012 года еженедельник Metro начнет выходить в Новосибирске

Газета Metro расширяет свое присутствие на территории России. В марте 2012 г. в Новосибирске начнет выходить еженедельник Metro в партнерстве с медиагруппой «ДиМарк». До конца года Metro планирует запустить свои издания еще в нескольких городах страны, собрав в сеть шесть газет.

С середины марта в Новосибирске появится еженедельник “Metro. Новосибирск”. Газета будет выходить по вторникам тиражом 100 тыс. экз. и бесплатно распространяться на улицах города, в общественном транспорте, бизнес-центрах и городских кафе.

Новосибирск станет четвертым российским городом, после Москвы, Петербурга и Казани, где появилась своя версия Metro. «Новосибирск является крупнейшим рекламным рынком после Москвы и Петербурга. По нашим исследованиям этот город входит в тройку самых востребованных городов среди федеральных рекламодателей. Еще до выхода газеты у нас есть первые покупатели на рекламу в новосибирский еженедельник,» - говорит Максим Поляков, директор по развитию Metrо Москва.

Дизайн и принципы формирования журналистского контента «Metro . Новосибирск» будут соответствовать международным стандартам газетной группы Metro International. Редакция получит доступ к российским и международным материалам Metro, подготовленным или переведенным на русский язык Metro Москва. Помимо предоставления редакционного сервиса, Metro Москва выступит агентом по продаже федеральной рекламы.

Развитие региональной сети в России идет по существующему лицензионному соглашению между Metro International и ОАО «Газета Metro» (издателем Metro Москва) о запуске газет с особым брендом «Еженедельник Metro» . Права на использование этого бренда на территории Новосибирска по договору сублицензии в начале 2012 г. переданы медиагруппе «ДиМарк».

«В Новосибирске, как в третьей столице России не хватало газеты Metro, - считает генеральный директор медиагруппы «ДиМарк. Новосибирск» Павел Луговых. - По инновациям, динамике и насыщенности жизни между Новосибирском и газетой Metro много общего. Новосибирск молодой и открытый город. Уверен, что очень скоро для молодых, энергичных новосибирцев газета станет таким же привычным и приятным утренним атрибутом, как чашка кофе. А для рекламодателей газета станет выгодным и оперативным инструментом донесения информации до наиболее активной аудитории города».

До конца 2012 г. Metro планирует запустить еженедельники еще в двух городах страны, собрав в сеть шесть газет. В ближайшие три года планируется поэтапный запуск изданий под брендом «Еженедельник Metro» во всех российских городах с населением более 1 млн. жителей и увеличение еженедельного тиража сети до 1,1 млн. экз. (без Москвы и Петербурга, где выходят ежедневные версии Metro c совокупным тиражом 780 тыс. экз.).

«Для Metro International Россия остается для нас одним из стратегических рынков и очень успешным для нашего бизнеса, - говорит вице-президент по бизнес-развитию Metro International Андреас Торс. - Мы видим большой потенциал в проекте региональной экспансии, в особенности, когда имеем дело с сильными местными партнерами, как это происходит в случае с Новосибирском. Мы предполагаем и в будущем придерживаться этой стратегии».

 

  • Metro International — самая крупная в мире газета, по данным Книги рекордов Гиннеса. Ежедневно более 80 изданий Metro выходят более чем в 100 крупнейших городах мира, в 25 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Аудитория Metro: во всем мире ежедневно газету читают 25 миллионов активных, образованных читателей, 70% которых моложе 45 лет.
  • Metro в России. Ежедневная газета с зеленым логотипом Metro в России впервые появилась в Петербурге, в 2005 г. как результат ребрендинга петербургской газеты Метро. В марте 2009 г. газета Metro стала выходить и в Москве, после того, как группа ЕСН подписала договор франшизы с Metro International на выпуск издания в российской столице. В результате ребрендинга Metro-Москва стало крупнейшим по охвату читателей московским ежедневным изданием, и вышло на первое место в рейтинге по объемам продаж локальной рекламы среди всех печатных СМИ столицы. С ноября 2011 г. выходит в Казани.
  • Медиагруппа «ДиМарк» - одна из крупнейших издательских компаний на рынке печатных СМИ Омска. Работает с 1 декабря 1997 года. В компании работает более 150 человек. Выпускает пять печатных и электронных изданий: газета «Омский домовой», «Строй-газета», телефонный справочник «Желтые страницы. Омский домовой», группу справочников «Resto. Все рестораны Омска», поисковая система www.omsk.resto.ru. Содержит собственную курьерскую службу «Max Press-Mail». С 2011 г. открыт коммерческий офис в Новосибирске.
Metro - www.metronews.ru

ВЕРНУТЬСЯ К НОВОСТЯМ

© 2005 - 20012 "Экспедишн". Все права защищены. Информация об ограничениях
125040, Москва, 3-я ул. Ямского поля, 18. тел. (495) 783-43-44, 783-43-48, info@exp-edition.ru.